World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Erzgebirge

Lot 1338

Starting price 100 CHF
Result 475 CHF

Silbergussmedaille 1533. Unsigniert, Stempel von Hieronymus Magdeburger oder seiner Werkstatt. Christi Geburt. Rv. Die Anbetung der hl. drei Könige. 40.4 mm.
12.20 g. Katz 93. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.