World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Lot 1305

Starting price 100 CHF
Result 250 CHF

Altötting. Wallfahrtsmedaille o. J. (18. Jahrhundert). Zwei Engel halten das ovale, gerahmte Gnadenbild. Rv. Hl. Mariae von zwei Engeln gekrönt. Herzförmig, Silberguss, in zeitgenössischer Fassung mit Trageöse. 46.8 x 49.4 mm.
14.79 g. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.