SINCONA Auction 47
- - Part 1/3World coins and medals (Egypt-Korea)
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Starting price | 100 CHF |
Altötting. Wallfahrtsmedaille o. J. (18. Jahrhundert). Zwei Engel halten das ovale, gerahmte Gnadenbild. Rv. Hl. Mariae von zwei Engeln gekrönt. Herzförmig, Silberguss, in zeitgenössischer Fassung mit Trageöse. 46.8 x 49.4 mm.
14.79 g. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.