World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich

Lot 1300

Starting price 200 CHF
Result unsold

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Brettstein 1687. Auf die Schlacht von Mohacz. Unsigniert, Stempel von Ph. H. Müller. Stier stösst gegen Säule mit Büste des Kurfürsten. Rv. Schlachtszene. Dunkles Holz. 58.7 mm.
21.92 g. Wittelsbach vgl. 1492. Forster vgl. 643. Montenuovo vgl. 1050. Vorzüglich / Extremely fine.