World coins and medals (Egypt-Korea)

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt

Lot 1294

Starting price 100 CHF
Result 250 CHF

Brettstein o. J. (Ende des 17. Jhdt.). Zwei Brettspieler, von denen einer jammert. Rv. Ein Knabe schaut in eine volle Geldkasse. Helles Holz. 67.4 mm.
20.06 g. Vorzüglich / Extremely fine.