SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 6015

Lot 6015

Starting price 120 CHF
Result 250 CHF

Fraumünsterabtei

Vierzipfliger Pfennig o. J. Zürich. Kleines Kreuz im Kreis. * ZVRICH. Ende 12. Jahrhundert.
0.29 g. Hürlimann 33. HMZ 1-613a. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge nick.