SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
| Starting price | 150 CHF |
| Result |
Fraumünsterabtei
Denar o. J. Zürich. Kirchengebäude. Rv. Kreuz mit Ringeln in den Feldern. Vierschlag; Reste von Trugschrift beidseits. 11. Jahrhundert.
0.50 g. Hürlimann 26. Schwarz 14 var. HMZ 1-609b (dieses Expl. abgebildet). Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge nick.