SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ Zug

Lot 6001

Lot 6001

Starting price 250 CHF
Result 275 CHF

Lot. 1/6 Assis 1757. Zug. Zwei Varianten. Grosses geschweiftes Wappen ohne Buchstaben. Rv. Fünf Zeilen Schrift. 1/6 / ASSIS . TV / GIENSIS . / 1757 / |. (N spiegelverkehrt).
Tobler (1/6 Assis) 24a, b. Wielandt (Zug) 133. D.T. 645g. HMZ 2-1105x. Selten / Rare. Fast sehr schön-fast vorzüglich / About very fine-about extremely fine. Flaue Stellen / Weak areas.