SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ Zug

Lot 5990

Lot 5990

Starting price 180 CHF
Result 600 CHF

1/6 Assis o. J. Zug. Grosses geschweiftes Wappen, eingefasst von den Einzelbuchstaben Z V G. Aussen Perlschnurlinie. Rv. Wertzahl umgeben von Palm- und Lorbeerzweig.
0.24 g. Tobler (1/6 Assis) 9d (dieses Expl. abgebildet). Wielandt (Zug) 120 var. D.T. 637. HMZ 2-1105i. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.