SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Zug
| Starting price | 120 CHF |
| Result |
Lot. Rappen o. J. Zug. Zwei Varianten. Grosses geschweiftes Wappen umgeben von den Einzelbuchstaben Z V G. Rv. Drei Zeilen Schrift eingefasst in Zweigen. MONETA / TVGIENS / IS.
Wielandt (Zug) 104 (Abb. 103). D.T. 634. HMZ 2-1104a. Fast sehr schön / About very fine.