SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Zug
| Starting price | 500 CHF |
| Result |
1/6 Assis o. J. Zug. Kleines span. Wappen über gekreuzten Palmzweigen. Aussen die Einzelbuchstaben Z V G. Rv. Grosse Wertbezeichnung.
0.23 g. Tobler (1/6 Assis) 1b (dieses Expl. abgebildet). Wielandt (Zug) 119 var. D.T. 636. HMZ 2-1105a (dieses Expl. abgebildet). Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.