SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ Zug

Lot 5980

Lot 5980

Starting price 500 CHF
Result 1,300 CHF

1/6 Assis o. J. Zug. Kleines span. Wappen über gekreuzten Palmzweigen. Aussen die Einzelbuchstaben Z V G. Rv. Grosse Wertbezeichnung.
0.23 g. Tobler (1/6 Assis) 1b (dieses Expl. abgebildet). Wielandt (Zug) 119 var. D.T. 636. HMZ 2-1105a (dieses Expl. abgebildet). Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.