SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Waadt/Vaud
| Starting price | 60 CHF |
| Result |
Lausanne, Bistum Georges de Saluces, 1440-1461
Georges de Saluces, 1440-1461 Denier o. J. Lausanne. Kl. Wappen in einem Dreipass. Darüber Bischofstab, darunter ein M. Rv. Blumenkreuz.
0.58 g. Dolivo (SMK II) 52 Anm. HMZ 1-507a (dieses Expl. abgebildet). Schön-sehr schön / Fine-very fine. Randfehler / Edge nick.