SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Waadt/Vaud
| Starting price | 100 CHF |
| Result |
Lausanne, Bistum Guy de Prangins, 1375-1394
Guy de Prangins, 1375-1394 Demi Gros o. J. Lausanne. Sitzender Bischof von vorne. Rv. Kreuz in verziertem Vierpass. Am Ende der Umschrift ein Adler.
1.93 g. Dolivo (SMK II) 30. HMZ 1-488a (dieses Expl. abgebildet). Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.