SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5873

Lot 5873

Starting price 500 CHF
Result 1,300 CHF

Etschkreuzer o. J. Bellinzona. Variante mit Schlange unter Adler.
0.74 g. Püntener 16,1a. HMZ 2-947a (dieses Expl. abgebildet). Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.