SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5870

Lot 5870

Starting price 1,000 CHF
Result 1,200 CHF

Cavallotto (Rössler) o. J. Bellinzona. Wappen der drei Länder in Kleeblattstellung. Schwyzerwappen leer. Rv. Reitender hl. Martin nach rechts, den Mantel teilend und die zweite Hälfte dem Bettler übergebend.
2.91 g. Püntener 11.1b. HMZ 2-943a. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.