SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5831

Lot 5831

Starting price 80 CHF
Result 80 CHF

15 Kreuzer 1738. St. Gallen. Vorderseite mit Mzz. Schlange. Rv. mit Mzz. GR. Tulpenblüte oben mit je 1 Punkt ober- und unterhalb.
4.35 g. TZN 100e. D.T. 808f. HMZ 2-905h. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.