SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5821

Lot 5821

Starting price 60 CHF
Result unsold

Lot. Kreuzer o. J. St. Gallen. 2 Pfennig o. J. & Pfennig o. J. Alle mit Mzz. Dreieck ohne oder mit Punkt in der linken unteren Ecke. Geschlagen in den 1720er-Jahren.
D.T. 833c, 834b, 836b. HMZ 2-910f, 2-911b, 2-912d. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Mit diesem Münzzeichen Dreieck existieren keine datierten Münzen, so dass deren Prägezeit nicht ganz klar ist.