SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5781

Lot 5781

Starting price 1,000 CHF
Result 1,200 CHF

Halbtalerklippe 1620. St. Gallen. Immer vom selben Stempelpaar wie der Halbtaler.
14.08 g. TZN 72a.1. Winterstein (Klippen) 140. D.T. 1401b. HMZ 2-898a Anm. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.