SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ St. Gallen
| Starting price | 150 CHF |
| Result |
St. Gallen, Abtei Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796 Halbtaler 1782. Münzstätte des Klosters. Schräg gerippter Rand.
13.87 g. Sattler 55. D.T. 844. HMZ 2-868e. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.