SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ St. Gallen

Lot 5753

Lot 5753

Starting price 80 CHF
Result unsold
St. Gallen, Abtei

Runder Pfennig o. J. St. Gallen. Sog. ewiger Pfennig um 1295.
0.33 g. Slg. Wüthrich 283. CC 79. HMZ 1-475a. Fast vorzüglich / About extremely fine. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.