SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ Solothurn

Lot 5705

Lot 5705

Starting price 400 CHF
Result 1,300 CHF

Runder Haller o. J. Solothurn. Leicht geschweiftes Wappen mit gegittertem oberen Teil unter einem Sternchen, eingefasst von S - O. Ende 15. Jahrhundert.
0.24 g. Simmen-HMZ (SMK VII) - (vgl. 19). HMZ 2-819d. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.