SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Solothurn
| Starting price | 400 CHF |
| Result |
Runder Haller o. J. Solothurn. Leicht geschweiftes Wappen mit gegittertem oberen Teil unter einem Sternchen, eingefasst von S - O. Ende 15. Jahrhundert.
0.24 g. Simmen-HMZ (SMK VII) - (vgl. 19). HMZ 2-819d. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.