SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5683

Lot 5683

Starting price 150 CHF
Result 300 CHF

Lot. Batzen 1658. Schaffhausen. Zwei ganz unterschiedliche Varianten.
Wiel. (Schaffhausen) 438ff. D.T. 1385c. HMZ 2-768c (ein Expl. davon abgebildet). Selten / Rare. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine.