SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
| Starting price | 1,500 CHF |
| Result |
5 Batzen 1811. Luzern. Schräg gestrichelter Rand.
4.41 g. Schwarz-Püntener 175,1. D.T. 92. HMZ 2-727a (dieses Expl. abgebildet). Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.
Es wurden nur gerade 3600 Stück geprägt.