SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5646

Lot 5646

Starting price 1,500 CHF
Result 3,200 CHF

5 Batzen 1811. Luzern. Schräg gestrichelter Rand.
4.41 g. Schwarz-Püntener 175,1. D.T. 92. HMZ 2-727a (dieses Expl. abgebildet). Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractive patina.

Es wurden nur gerade 3600 Stück geprägt.