SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5622

Lot 5622

Starting price 1,500 CHF
Result 3,200 CHF

Heinrich I. 1573-1595 Halbbatzen 1595. Neuchâtel. Viergeteiltes, gekröntes Wappen zwischen 9 - 5. Rv. Ankerkreuz in einem Gerstenkornkreis.
1.47 g. DWM 35. HMZ 2-679c. Sehr selten / Very rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Minimaler Randfehler / Minimal edge nick.