SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Luzern
| Starting price | 120 CHF |
| Result |
Lot. Angster o. J. Luzern. Zwei Varianten. Breiter Bischofskopf mit auffälligen Backen von vorne zwischen L -V. Mitra mit und ohne Kugeln. Wulstkreis & Haller o. J. Zwei Varianten. Ohne L - V.
Zäch A 6.1, A 6.3 var., H 6.5, H 6.6. HMZ 2-627a, b, 2-628a. Sehr schön-fast vorzüglich / Very fine-about extremely fine.
Dies sind vermutlich die letzten Halleremissionen von Luzern.