SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Graubünden
| Starting price | 200 CHF |
| Result |
Haldenstein, Herrschaft Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628
Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628 Einseitiger Pfennig o. J. Haldenstein. Kleines spanisches Wappen in feinem Perlkreis, eingefasst mit T F V E. Schüsselförmig.
0.17 g. Tr. 776. D.T. 1586. HMZ 2-528a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.