SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ Graubünden

Lot 5408

Lot 5408

Starting price 1,000 CHF
Result 1,000 CHF

Chur, Bistum Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627

Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627 Kreuzer 1627. Chur. Kl. Schild mit Wertzahl vor einem Doppelkreuz; unten im Abschnitt die Jahreszahl. Rv. Kleines Wappen mit Adler nach links ebenfalls vor Doppelkreuz.
0.43 g. Tr. -. LL -. D.T. 1450. HMZ 2-413b. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge nick.