SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ Graubünden

Lot 5393

Lot 5393

Starting price 400 CHF
Result 800 CHF

Chur, Bistum Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627

Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627 Taler o. J. Chur Variante mit Bischofskopf ohne Nimbus.
28.68 g. Tr. 105. D.T. 1421. HMZ 2-406b. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.