SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Graubünden
| Starting price | 400 CHF |
| Result |
Chur, Bistum Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627
Johann V. Flugi von Aspermont, 1601-1627 Taler o. J. Chur Variante mit Bischofskopf ohne Nimbus.
28.68 g. Tr. 105. D.T. 1421. HMZ 2-406b. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.