SINCONA Auction 44
Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins
SCHWEIZ Graubünden
| Starting price | 1,800 CHF |
| Result |
Chur, Bistum Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541
Paul Ziegler von Ziegelberg, 1503-1541 Batzen 1510. Chur
2.93 g. Tr. 35a (Nachtrag). HMZ 2-380a. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung / Very rare especially in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.