SINCONA Auction 44

Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

SCHWEIZ Freiburg/Fribourg

Lot 5238

Lot 5238

Starting price 350 CHF
Result 350 CHF

Lot. Halbgulden zu 28 Kreuzern 1793. Freiburg. 28 Kreuzer 1798. Viertelgulden zu 14 Kreuzer 1793. 14 Kreuzer 1797. Achtelgulden zu 7 Kreuzern 1794 & 7 Kreuzer 1797. Alle schräg gerippter Rand.
D.T. 648a, b, 651d, e, 653b-e. HMZ 2-274a-c, 2-276g, h. Fast sehr schön-vorzüglich / About very fine-extremely fine.