Collection Ruedi Kunzmann - Part 1 , Swiss Coins

Lot 5040

Starting price 100 CHF
Result 100 CHF

Anonym Lot. Vierzipfliger Pfennig o. J. Basel. Lot von vier zweiseitigen, vierzipfligen und anonymen Pfennigen. Vermutlich 1. Hälfte des 13. Jahrhunderts.
Wielandt (SMK VI) 54. HMZ 1-211Aa. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.