SINCONA Auction 43 - - Part 3/3
Swiss Coins and Medals
| Starting price | 50 CHF |
| Result |
Basel
Schützenjeton aus Kupfer-Nickel o.J. (19. Jhdt.). Basel. Feuer-Schützen-Gesellschaft.
2.99 g. Richter (Schützenjetons) vgl. 41a (Me). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.
In diesem Material war der Jeton bis heute unbekannt.