Swiss Coins and Medals

Lot 4131

Starting price 8,000 CHF
Result 13,000 CHF

Taler 1543. Baselstab zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Reichsadler nach links.
28.98 g. Winterstein (Taler) 14. HMZ 2-59b. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.