SINCONA Auction 43
- - Part 2/3Gold and Silver Coins and Medals
ITALIEN Vatikan - Kirchenstaat
Starting price | 80 CHF |
Martin V. 1417-1431 Bronzemedaille o. J. Auf die Restaurierung der Basilika zu den Aposteln. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Kirchenansicht. 42.5 mm.
35.19 g. Spink 313. Modesti 7. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.