SINCONA Auction 43
- - Part 1/3Silver Coins and Medals
ITALIEN Kunstmedaillen der Renaissance und des Barock
Starting price | 800 CHF |
Bronzemedaille o. J. Auf Francesco de' Medici (1594-1614). Medailleur Antonio Selvi (1679-1753). Geharnischtes Brustbild nach links. Rv. Lorbeerkranz. Mit Originalhenkel. 87.1 mm.
171.86 g. Vannel/Toderi 324. Börner 1701. Vorzüglich / Extremely fine. Zeitgenössischer Guss mit brauner Patina / Fine contemporary cast with brown patina.