Silver Coins and Medals

ITALIEN Kunstmedaillen der Renaissance und des Barock

Lot 2297

Starting price 750 CHF
Result 1,000 CHF

Bronzemedaille o. J. Auf Guiliano de' Medici (1479-1516). Medailleur Antonio Selvi (1679-1753). Brustbild mit Klappmütze nach links. Rv. Vier kahle knorrige Bäume. 86.7 mm.
179.96 g. Vannel/Toderi 266. Börner 1661. Vorzüglich / Extremely fine. Zeitgenössischer Guss mit brauner Patina / Fine contemporary cast with brown patina.