SINCONA Auction 43
- - Part 1/3Silver Coins and Medals
Starting price | 100 CHF |
Friedrich II. 1740-1786 Silbermedaille 1742. Auf den Frieden von Chotusitz. Unsigniert, Stempel von G. W. Kittel. Belorbeerte Büste nach rechts auf einem beschrifteten Postament, dahinter Armaturen. Rv. Schlachtenszene, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. 33 mm.
13.93 g. Olding 528 a. F. u. S. 4257. Sehr schön / Very fine.