Silver Coins and Medals

Lot 2063

Starting price 100 CHF
Result unsold

Friedrich II. 1740-1786 Silbermedaille 1742. Auf den Frieden von Chotusitz. Unsigniert, Stempel von G. W. Kittel. Belorbeerte Büste nach rechts auf einem beschrifteten Postament, dahinter Armaturen. Rv. Schlachtenszene, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. 33 mm.
13.93 g. Olding 528 a. F. u. S. 4257. Sehr schön / Very fine.