SINCONA Auction 43
- - Part 1/3Silver Coins and Medals
DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft
Starting price | 350 CHF |
Albrecht der Jüngere, 1527-1554, allein seit 1543 Taler 1548. Erlangen
28.45 g. von Schrötter 740. Dav. 8969. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.