SINCONA Auction 43
- - Part 1/3Silver Coins and Medals
DEUTSCHLAND Brandenburg-Franken, Markgrafschaft
Starting price | 400 CHF |
Georg und Albrecht, 1527-1545 Taler 1540. Schwabach Dazu: Taler 1539, Schwabach. Henkelspur und etwas überarbeitet / Mount mark. Schön-sehr schön / Fine to very fine.
von Schrötter 669, 688a. Dav. 8967. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Attractive patina.