SINCONA Auction 43
- - Part 1/3Silver Coins and Medals
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich
Starting price | 400 CHF |
Ludwig I. 1825-1848 Doppelter Vereinstaler 1843. München Auf die Gründung der Hochschule in Erlangen.
37.09 g. Thun 82. Kahnt 109. Dav. 590. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina.