SINCONA Auction 43

 - - Part 1/3

Silver Coins and Medals

CHINA Kaiserreich

Lot 2018

Lot 2018

Starting price 10,000 CHF
Result unsold

Shanghai Silberbarren zu 50 Tael um 1900. Yi Chan Xin, Mit drei Punzen: Mitte: Tong Qin (Name der Bank/des Herausgebers); Links: He Gui Qin (Name des Arbeiters/Herstellers);
Rechts: unbekannte Punze (Ortsname oder Prüfzeichen).
1827.00 g. Cribb Class VIII, Group A, ähnlich Nr. 62 ff. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.