World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland

Lot 4925

Lot 4925

Starting price 100 CHF
Result 160 CHF

Halber Bundestaler o. J. (um 17./18. Jh.). Die drei Eidgenossen beim Schwur. Rv. Wappen der 13 alten Orte im äusseren, der sieben zugewandten Orte im inneren Wappenkreis, Schweizerkreuz im Zentrum. Guss. 13.81 g. Schweizer Medaillen 5. Sehr schön / Very fine.