SINCONA Auction 39
World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland
Starting price | 100 CHF |
Halber Bundestaler o. J. (um 17./18. Jh.). Die drei Eidgenossen beim Schwur. Rv. Wappen der 13 alten Orte im äusseren, der sieben zugewandten Orte im inneren Wappenkreis, Schweizerkreuz im Zentrum. Guss. 13.81 g. Schweizer Medaillen 5. Sehr schön / Very fine.