SINCONA Auction 39
World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland
DEUTSCHLAND Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
Starting price | 1,000 CHF |
Wilhelm zu Harburg, 1603-1642 Taler 1637. Zellerfeld. Münzmeisterzeichen HS zwischen gekreuzten Schlüsseln (Henning Schlüter). 28.62 g. Welter 724. Dav. 6408. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Etwas poröser Schrötling / Slightly corroded.