SINCONA Auction 38

Gold Coins and Medals

Lot 1141

Lot 1141

Starting price 500 CHF
Result 1,000 CHF

Prinzregent Luitpold, 1886-1912 Goldmedaille 1888. Auf das 8. bayerische Vereins- und Jubiläumsschießen. Stempel von A. Börsch. Brustbild des Prinzregenten in Uniform nach rechts. Rv. Münchner Kindl mit umhängendem Gewehr hält Schießscheibe und Rautenschild. 29.2 mm. 13.88 g. Hauser 588. Wittelsbach 3046. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.