SINCONA Auction 38
Gold Coins and Medals
| Starting price | 1,000 CHF |
| Result |
Karl Friedrich, 1746-1811 Dukat 1776. Baden Auf die Geburt seiner Zwillings Enkelinnen, Katharina Amalia und Karoline Friederike Wilhelmine, gewidmet von der Stadt Durlach. 3.48 g. Wielandt/Zeitz 151. Fr. 146. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy planchet.