SINCONA Auction 38

Gold Coins and Medals

Lot 1122

Lot 1122

Starting price 750 CHF
Result 1,300 CHF

Ludwig Georg, 1707-1761, unter Vormundschaft seiner Mutter Franziska Sybilla Augusta (gest. 1733) Dukat 1714. Auf den Frieden von Rastatt. 3.46 g. Wielandt 329. Fr. 123. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas gewellt und kl. Randfehler / Wavy planchet and small edge nick.