SINCONA Auction 38
Gold Coins and Medals
| Starting price | 750 CHF |
| Result |
Ludwig Georg, 1707-1761, unter Vormundschaft seiner Mutter Franziska Sybilla Augusta (gest. 1733) Dukat 1714. Auf den Frieden von Rastatt. 3.46 g. Wielandt 329. Fr. 123. Vorzüglich / Extremely fine. Etwas gewellt und kl. Randfehler / Wavy planchet and small edge nick.