SINCONA Auction 35

Swiss Coins and Medals from the Middle Ages to the Present

Lot 5287

Lot 5287

Starting price 75 CHF
Result 80 CHF

Zinnmedaille o. J. (19. Jh.). Auf die Erhebung und Aufstellung der Gebeine von Bruder Klaus in Sachseln. Nach J. C. Hedlinger. Brustbilder von Bruder Klaus nach rechts. Rv. Im Palm- Lorbeerzweigkranz sieben Zeilen Schrift. 43.56 g. Schweizer Medaillen vgl. 985. Felder vgl. 128. Fast vorzüglich / About extremely fine. Schrötlingsfehler / Planchet faults.