SINCONA Auction 35
Swiss Coins and Medals from the Middle Ages to the Present
| Starting price | 300 CHF |
| Result |
Silbermedaille 1814. Verdienstmedaille für die Garde Genevoise. Stadtwappen in einem Kranz aus Palmzweigen. Rv. Inschrift mit Jahreszahl. 15.13 g. Schweizer Medaillen 1548. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Wie üblich gelocht / Holed as usual.