Swiss Coins and Medals from the Middle Ages to the Present

Lot 5060

Starting price 1,000 CHF
Result unsold

Dicken o. J. (16. Jh.). Kleiner Doppeladler über dem nach links schreitenden Bären. Rv. Inschrift in sieben Zeilen mit "CONDITOR". 9.14 g. Lohner 294-298. HMZ 2-172a. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.