SINCONA Auction 35
Swiss Coins and Medals from the Middle Ages to the Present
Dicken o. J. (16. Jh.). Kleiner Doppeladler über dem nach links schreitenden Bären. Rv. Inschrift in sieben Zeilen mit "CONDITOR". 9.14 g. Lohner 294-298. HMZ 2-172a. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.