Coins and Medals from the Holy Roman Empire

Lot 4530

Starting price 80 CHF
Result 200 CHF

Franz Joseph I. 1848-1916 Bronzemedaille 1856. Auf den Besuch des Kaiserpaares in der Münzstätte von Venedig. Stempel von A. Fabris. Wappen, gehalten von zwei Greifen, darunter sieben Zeilen Schrift. Rv. Ansicht der Münzstätte. 24.63 g. Slg. Montenuovo 2684. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kl. Randfehler / Minor edge fault.